Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МДОУ Детский сад "Солнышко" Тел.: 8 (48431)25174
E-mail: zav.Kuzmina@yandex.ru

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида"Солнышко"

Солнышко

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
День памяти и скорби
День памяти и скорби

Не танцуйте сегодня, не пойте.
В предвечерний задумчивый час
Молчаливо у окон постойте,
Вспомяните погибших за нас.

22 июня  — День памяти и скорби — день пропитанный болью, надеждой и героизмом. Эта дата, 80 лет назад,  знакома каждому, чья  Родина – Россия, ведь именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах.

И в нашем детском саду не остался этот день без внимания. При работе над данной темой,  педагоги  показали причастность предков к событиям военного времени. Дети рассматривали  семейные альбомы, рассказывали о жизни своих  прадедов и прабабушек, принимавших участие в военных действиях, об их судьбе. Рассматривали  семейные реликвии, посещали  памятные места нашего села.

В этот день дети просмотрели презентацию "Вставай страна огромная…", провели беседы о войне. Организовали выставку детских работ "Мы не хотим войны". Сходили к памятнику "Солдата" на возложение цветов.  Ребенок старшего дошкольного возраста способен не только понять смысл событий Великой Отечественной войны, более того, он от чистого сердца сопереживает ветеранам. Малыш обязательно поймет: что такое зло и что такое добро.

В мире, где материальные ценности доминируют над нравственными, у детей с малых лет искажены представления доброте, гражданственности и патриотизме. И наша с вами задача – помочь им сделать правильный выбор. Родители, педагоги и воспитатели дошкольных учреждений должны воспитывать подрастающее поколение так, чтобы дети знали, помнили и чтили подвиг дедов и прадедов, понимали, как тяжело далась Победа, как отважно защищали свою Родину наши предки.

Опубликовано: 22.06.2021 | Просмотров: 203

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
Должность заместителя заведующего по штатному расписанию не предусмотрено.
8-48431-2-51-74 Часы приема: пон.-пят. с 08:00 до 16:00
zav.kuzmina@yandex.ru

Контакты учреждения

8 (48431)25174
Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце