Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МДОУ Детский сад "Солнышко" Тел.: 8 (48431)25174
E-mail: zav.Kuzmina@yandex.ru

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида"Солнышко"

Солнышко

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Квест-игра "В поисках конвенции о правах ребенка"
Квест-игра

20 ноября в МДОУ детский сад "Солнышко" прошла квест-игра "В поисках конвенции о правах ребенка". Сначала была показана презентация, дети вспомнили, какие у них есть права, затем к ним пришла расстроенная Кукла и попросила помочь найти ей "Конвенцию о правах ребенка". Карту маршрута ребята получили от нее после спортивной разминки под веселую музыку и показали Кукле, что они смелые, сильные и умные, и с легкостью справятся со всеми испытаниями. По маршруту дети следовали при помощи карты-подсказки. В ходе игры дети прошли 6 этапов, на каждом из которых были представлены задания в виде загадок, игр, полосы препятствий. В итоге, дети прошли все этапы квест-игры, отгадывая подсказки ведущей, они вспомнили свои имена и право на имя; они отгадали загадки про полезные и вредные продукты и вспомнили свое право на здоровое развитие ребенка; в кабинете медицинской сестры – узнали о праве на охрану здоровья. В логопедическом кабинете провели интересную викторину, отгадывали любимые сказки, вспомнили свое право на отдых и досуг. И наконец, злая Баба-Яга ждала ребят на финише и приготовила сложенное задание – полосу препятствий, но и с этим ребята справились! Ребята рассказали Бабе-Яге о своем праве на жизнь и получили от нее потерянную "Конвенцию о правах ребенка".

Квест-игра - это универсальная игровая технология, которая позволяет за короткое время ненавязчиво вовлечь игроков в разнообразные виды детской деятельности.

 

Опубликовано: 20.11.2020 | Просмотров: 550

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
Должность заместителя заведующего по штатному расписанию не предусмотрено.
8-48431-2-51-74 Часы приема: пон.-пят. с 08:00 до 16:00
zav.kuzmina@yandex.ru

Контакты учреждения

8 (48431)25174
Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце