Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МДОУ Детский сад "Солнышко" Тел.: 8 (48431)25174
E-mail: zav.Kuzmina@yandex.ru

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида"Солнышко"

Солнышко

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Неделя здоровья
Неделя здоровья

В нашем МДОУ "Солнышко" в период с 10 февраля по 16 февраля прошла "Неделя здоровья" как большой праздник. Идея создания "Недели здоровья" в форме праздника возникла не случайно. Праздник! Это слово заставляет быстрее биться сердце каждого ребёнка. С праздником связаны самые яркие надежды и ожидания детей. Участниками "Недели здоровья" были воспитанники детского сада, родители и педагоги ДОУ. По плану работы проведения недели были разработаны сценарии спортивных развлечений, беседы, ООД, показ презентаций и мультфильмов, оформлены памятки для родителей, уголки здоровья, информационный стенд, санбюллетни. Каждый день недели здоровья имел свою тему дня: "Путешествие в страну здоровья", "Здоровое питание – залог здоровья", "Физкульт – ура!", "День Мойдодыра", "День подвижных игр". В течение недели проводились музыкально - валеологические, физкультурно-оздоровительные занятия, например "Здоровье не купишь", "Здоровье дороже золота", "В здоровом теле здоровый дух" и др. Проводились тематические беседы: "Витаминная семья", "Полезно – вредно", "Спорт – наше здоровье!", "Если у меня хорошее настроение – я здоров!". В рамках недели здоровья среди возрастных групп был проведен конкурс подвижных игр.

С детьми каждой группы проводились спортивные развлечения. Так в гости к детям младших групп приходили сказочные герои Колобок, Зайка с которыми они весело играли.

Заключительным этапом "Недели здоровья" было проведение "Малых Олимпийских игр". Программа Малых Олимпийских игр включала церемонию открытия Олимпиады. Заведующий МДОУ И.В.Кузьмина поприветствовала всех участников и поздравила с открытием "Малых Олимпийских игр" в детском саду, после чего Тимофей Костриков внес флаг России, прозвучал Гимн России. Как и положено, на соревнования такого масштаба, дети зажгли "Олимпийский "огонь". На старт вышли 2 команды: "Белочка" и "Медвежонок". Дети показали свои умения и навыки в эстафетных состязаниях с мячами и обручами, прыжках, в беге на дистанцию, в метании на дальность и меткость, проявляя ловкость, смекалку, быстроту выполнений движений, силу воли к победе. И пусть игры названы малыми, и возраст участников не превышает семи лет – борьба за олимпийские награды была самая настоящая. Судило соревнования "строгое", но справедливое жюри. Участники получили олимпийские медали и угощение. Все были счастливы – дети, родители и сотрудники. Это был настоящий праздник!

Опубликовано: 19.02.2020 | Просмотров: 468

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
Должность заместителя заведующего по штатному расписанию не предусмотрено.
8-48431-2-51-74 Часы приема: пон.-пят. с 08:00 до 16:00
zav.kuzmina@yandex.ru

Контакты учреждения

8 (48431)25174
Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце