Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МДОУ Детский сад "Солнышко" Тел.: 8 (48431)25174
E-mail: zav.Kuzmina@yandex.ru

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида"Солнышко"

Солнышко

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Азбука пешехода
Азбука пешехода

В детском саду «Солнышко», в течение недели, проходили мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Основной целью проведения мероприятия является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

Разработана и проведена интегрированная образовательная деятельность на тему: «Азбука пешехода», где у детей формировались основы безопасного поведения на улице. Была представлена презентация «Правила дорожного движения».

Дошкольники познакомились со строением улицы и дорожными знаками, предназначенными для водителей и пешеходов, узнали о работе ДПС, закрепили правила дорожного движения, применяли знания, полученные ранее в практической деятельности.

Читали стихотворения о светофоре и дорожных знаках. Беседовали о безопасном поведении на дороге. Отгадывали загадки. Рассматривали картинки, иллюстрации с изображением дорожной ситуации. Проводились игровые ситуации «Это я, это я, это все мои друзья» и «Поможем инспектору дорожного движения». Игра «Собери дорожный знак», дидактическая игра «Дорисуй рисунок-схему». В группах оформлены уголки «Дорожное движение», организованы выставки книг и иллюстраций по ПДД, изготовлены настольно – печатные игры «Собери светофор», «Составь дорожный знак». Прошла выставка детских рисунков на темы: «Я по улице иду», «Уважаемый Светофор».

На стендах и в родительском уголке размещена информация о профилактике детского травматизма на дорогах, об использовании ремней безопасности и удерживающих устройств, при перевозке детей в личном автомобиле, составлен план – схема «Безопасный путь в детский сад».

В заключение работы был проведен праздник «Добрый друг - дорожный знак!». Дети стали участниками игры: сотрудниками ДПС, пешеходами, водителями. Они показали культуру поведения на улице, соблюдение правил дорожного движения.

 

 

 

 

Опубликовано: 24.06.2019 | Просмотров: 473

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
Должность заместителя заведующего по штатному расписанию не предусмотрено.
8-48431-2-51-74 Часы приема: пон.-пят. с 08:00 до 16:00
zav.kuzmina@yandex.ru

Контакты учреждения

8 (48431)25174
Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце